Bilder
Videos
Wichtiger Hinweis ✌️
Für dieses Produkt ist ein Altersnachweis und außerhalb von Silvester ein Gewerbeschein oder eine Genehmigung erforderlich. Du brauchst Hilfe? Schreib uns 😊
Produktinformationen
Der Wolff Roaring Lion lebt seinen Namen – 100 Schuss im 30mm Kaliber über 77 Sekunden die den Himmel mit breiten Schweifaufstiegen, prächtigen Silber- und Goldpeonys und reichhaltigem Crackling füllen. Die Buketts entfalten sich groß und kraftvoll, das Crackling prasselt und knistert durch die Nacht. Den krönenden Abschluss macht ein grandioses Finale das dem Roaring Lion seinen letzten großen Auftritt gibt.
Achtung Käfigverpackung!
Achtung Käfigverpackung!
Features
| Art: | Verbund |
|---|---|
| Feuerwerksklasse: | Kategorie F2 |
| Gefahrgutklasse: | 1.4g |
| Effektfarbe: | Bunt |
| Effektdauer [s]: | 75 |
| Schussanzahl: | 100 |
| Kaliber: | 30mm |
| Effekthöhe [m]: | 25 |
| Wirkrichtung: | Gerade |
| Lautstärke: | laut |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Herstellerinformationen | Wolff, Wolff Feuerwerk Engelenburgstraat 31 7391 AM Twello Duitsland, www.wolff-feuerwerk.de |
Wolff Roaring Lion - 100 Schuss Verbundfeuerwerk
Produktnummer:
8944
Frühbucher-Special
Silvester-Lieferung
Abholung an Silvester
Abholung vor Ort
Produktvideo:
Wichtiger Hinweis ✌️
Für dieses Produkt ist ein Altersnachweis und außerhalb von Silvester ein Gewerbeschein oder eine Genehmigung erforderlich. Du brauchst Hilfe? Schreib uns 😊
Produktinformationen
Der Wolff Roaring Lion lebt seinen Namen – 100 Schuss im 30mm Kaliber über 77 Sekunden die den Himmel mit breiten Schweifaufstiegen, prächtigen Silber- und Goldpeonys und reichhaltigem Crackling füllen. Die Buketts entfalten sich groß und kraftvoll, das Crackling prasselt und knistert durch die Nacht. Den krönenden Abschluss macht ein grandioses Finale das dem Roaring Lion seinen letzten großen Auftritt gibt.
Achtung Käfigverpackung!
Achtung Käfigverpackung!
Features
| Art: | Verbund |
|---|---|
| Feuerwerksklasse: | Kategorie F2 |
| Gefahrgutklasse: | 1.4g |
| Effektfarbe: | Bunt |
| Effektdauer [s]: | 75 |
| Schussanzahl: | 100 |
| Kaliber: | 30mm |
| Effekthöhe [m]: | 25 |
| Wirkrichtung: | Gerade |
| Lautstärke: | laut |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Herstellerinformationen | Wolff, Wolff Feuerwerk Engelenburgstraat 31 7391 AM Twello Duitsland, www.wolff-feuerwerk.de |