Bilder
Videos
Wichtiger Hinweis ✌️
Für dieses Produkt ist ein Altersnachweis und außerhalb von Silvester ein Gewerbeschein oder eine Genehmigung erforderlich. Du brauchst Hilfe? Schreib uns 😊
Produktinformationen
Die Pyrogiochi Mad Box macht ihrem Namen alle Ehre – 140 Schuss, wechselnde Kaliber und Abschussformen, und bei jedem einzelnen Schuss eine kräftige Goldweide die den Himmel zum Leuchten bringt. Die Kombination aus unterschiedlichen Effekten und dem durchgehenden Goldweiden-Element gibt dem Feuerwerk einen roten Faden der das Gesamtbild zu einem stimmigen Abschluss macht. Wer ein großes, beeindruckendes Komplettfeuerwerk sucht, ist bei der Mad Box genau richtig.
Features
| Art: | Verbund |
|---|---|
| Feuerwerksklasse: | Kategorie F2 |
| Gefahrgutklasse: | 1.4g |
| Effektfarbe: | Gold |
| Effektdauer [s]: | 90 |
| Schussanzahl: | 140 |
| Kaliber: | 30mm |
| Effekthöhe [m]: | 30 |
| Wirkrichtung: | Gemischt |
| Lautstärke: | laut |
| Pyrotechnische Satzmasse [g]: | 1996 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Herstellerinformationen | Pyrogiochi, Pyrogiochi Italia Srl, Via Lombardia 38, z.i. di Gello 56025 Pontedera (PI), italia@pyrogiochi.com |
Pyrogiochi Mad Box - 140 Schuss Verbundfeuerwerk
Produktnummer:
42702
Frühbucher-Special
Silvester-Lieferung
Abholung an Silvester
Abholung vor Ort
Produktvideo:
Wichtiger Hinweis ✌️
Für dieses Produkt ist ein Altersnachweis und außerhalb von Silvester ein Gewerbeschein oder eine Genehmigung erforderlich. Du brauchst Hilfe? Schreib uns 😊
Produktinformationen
Die Pyrogiochi Mad Box macht ihrem Namen alle Ehre – 140 Schuss, wechselnde Kaliber und Abschussformen, und bei jedem einzelnen Schuss eine kräftige Goldweide die den Himmel zum Leuchten bringt. Die Kombination aus unterschiedlichen Effekten und dem durchgehenden Goldweiden-Element gibt dem Feuerwerk einen roten Faden der das Gesamtbild zu einem stimmigen Abschluss macht. Wer ein großes, beeindruckendes Komplettfeuerwerk sucht, ist bei der Mad Box genau richtig.
Features
| Art: | Verbund |
|---|---|
| Feuerwerksklasse: | Kategorie F2 |
| Gefahrgutklasse: | 1.4g |
| Effektfarbe: | Gold |
| Effektdauer [s]: | 90 |
| Schussanzahl: | 140 |
| Kaliber: | 30mm |
| Effekthöhe [m]: | 30 |
| Wirkrichtung: | Gemischt |
| Lautstärke: | laut |
| Pyrotechnische Satzmasse [g]: | 1996 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Herstellerinformationen | Pyrogiochi, Pyrogiochi Italia Srl, Via Lombardia 38, z.i. di Gello 56025 Pontedera (PI), italia@pyrogiochi.com |