Bilder
Videos
Wichtiger Hinweis ✌️
Für dieses Produkt ist ein Altersnachweis und außerhalb von Silvester ein Gewerbeschein oder eine Genehmigung erforderlich. Du brauchst Hilfe? Schreib uns 😊
Produktinformationen
Der Wolff Kingpin schickt 25 Schuss im 30mm Kaliber in den Himmel – und jeder einzelne macht Eindruck. Intensive silberne Blinker treffen auf kräftige rote Kometen, begleitet von Feuertöpfen beim Abschuss die dem Ganzen einen satten Auftakt geben. Kompakt, großkalibrig und mit einem Effektbild das sich sehen lassen kann – die perfekte Ergänzung im Silvester-Programm.
Features
| Art: | Batterie |
|---|---|
| Feuerwerksklasse: | Kategorie F2 |
| Gefahrgutklasse: | 1.4g |
| Effektfarbe: | Bunt |
| Effektdauer [s]: | 26 |
| Schussanzahl: | 25 |
| Kaliber: | 30mm |
| Effekthöhe [m]: | 25 |
| Wirkrichtung: | Gerade |
| Lautstärke: | laut |
| Effekttyp: | Blinker |
| Pyrotechnische Satzmasse [g]: | 498 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Herstellerinformationen | Wolff, Wolff Feuerwerk Engelenburgstraat 31 7391 AM Twello Duitsland, www.wolff-feuerwerk.de |
Wolff Kingpin - 25 Schuss Batterie
Produktnummer:
6920
Frühbucher-Special
Silvester-Lieferung
Produktvideo:
Wichtiger Hinweis ✌️
Für dieses Produkt ist ein Altersnachweis und außerhalb von Silvester ein Gewerbeschein oder eine Genehmigung erforderlich. Du brauchst Hilfe? Schreib uns 😊
Produktinformationen
Der Wolff Kingpin schickt 25 Schuss im 30mm Kaliber in den Himmel – und jeder einzelne macht Eindruck. Intensive silberne Blinker treffen auf kräftige rote Kometen, begleitet von Feuertöpfen beim Abschuss die dem Ganzen einen satten Auftakt geben. Kompakt, großkalibrig und mit einem Effektbild das sich sehen lassen kann – die perfekte Ergänzung im Silvester-Programm.
Features
| Art: | Batterie |
|---|---|
| Feuerwerksklasse: | Kategorie F2 |
| Gefahrgutklasse: | 1.4g |
| Effektfarbe: | Bunt |
| Effektdauer [s]: | 26 |
| Schussanzahl: | 25 |
| Kaliber: | 30mm |
| Effekthöhe [m]: | 25 |
| Wirkrichtung: | Gerade |
| Lautstärke: | laut |
| Effekttyp: | Blinker |
| Pyrotechnische Satzmasse [g]: | 498 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Herstellerinformationen | Wolff, Wolff Feuerwerk Engelenburgstraat 31 7391 AM Twello Duitsland, www.wolff-feuerwerk.de |