Bilder
Videos
Wichtiger Hinweis ✌️
Für dieses Produkt ist ein Altersnachweis und außerhalb von Silvester ein Gewerbeschein oder eine Genehmigung erforderlich. Du brauchst Hilfe? Schreib uns 😊
Produktinformationen
Der Wolff Climax ist anders – und das im wahrsten Sinne. Diese 36-Schuss-Batterie im 25mm Kaliber hat eine noch nie dagewesene Form und schießt in einem echten Höhepunkt immer breiter und breiter in den Himmel. Was klein und fokussiert beginnt, entfaltet sich zu einer beeindruckenden Ausbreitung die den Himmel komplett einnimmt. Innovativ, einzigartig und garantiert ein Gesprächsthema nach der Show.
Features
| Art: | Batterie |
|---|---|
| Feuerwerksklasse: | Kategorie F2 |
| Gefahrgutklasse: | 1.4g |
| Effektfarbe: | Bunt |
| Effektdauer [s]: | 30 |
| Schussanzahl: | 36 |
| Kaliber: | 25mm |
| Effekthöhe [m]: | 30 |
| Wirkrichtung: | Gerade |
| Lautstärke: | laut |
| Effekttyp: | Weide |
| Pyrotechnische Satzmasse [g]: | 472 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Herstellerinformationen | Wolff, Wolff Feuerwerk Engelenburgstraat 31 7391 AM Twello Duitsland, www.wolff-feuerwerk.de |
Wolff Climax - 36 Schuss Batterie
Produktnummer:
7125
Frühbucher-Special
Silvester-Lieferung
Produktvideo:
Wichtiger Hinweis ✌️
Für dieses Produkt ist ein Altersnachweis und außerhalb von Silvester ein Gewerbeschein oder eine Genehmigung erforderlich. Du brauchst Hilfe? Schreib uns 😊
Produktinformationen
Der Wolff Climax ist anders – und das im wahrsten Sinne. Diese 36-Schuss-Batterie im 25mm Kaliber hat eine noch nie dagewesene Form und schießt in einem echten Höhepunkt immer breiter und breiter in den Himmel. Was klein und fokussiert beginnt, entfaltet sich zu einer beeindruckenden Ausbreitung die den Himmel komplett einnimmt. Innovativ, einzigartig und garantiert ein Gesprächsthema nach der Show.
Features
| Art: | Batterie |
|---|---|
| Feuerwerksklasse: | Kategorie F2 |
| Gefahrgutklasse: | 1.4g |
| Effektfarbe: | Bunt |
| Effektdauer [s]: | 30 |
| Schussanzahl: | 36 |
| Kaliber: | 25mm |
| Effekthöhe [m]: | 30 |
| Wirkrichtung: | Gerade |
| Lautstärke: | laut |
| Effekttyp: | Weide |
| Pyrotechnische Satzmasse [g]: | 472 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Herstellerinformationen | Wolff, Wolff Feuerwerk Engelenburgstraat 31 7391 AM Twello Duitsland, www.wolff-feuerwerk.de |