Bilder
Videos
Wichtiger Hinweis ✌️
Für dieses Produkt ist ein Altersnachweis und außerhalb von Silvester ein Gewerbeschein oder eine Genehmigung erforderlich. Du brauchst Hilfe? Schreib uns 😊
Produktinformationen
Der Wolff Artillery kommt bereits in der Verpackung mit einer Ansage – eine echte Holzkiste voller Sensation. 120 Schuss im Verbund über 85 Sekunden gerade in den Himmel geschossen mit Blinkern, Crackling-Feuertöpfen und bunten Sternen die den Himmel von oben bis unten füllen. Das starke Finale macht deutlich warum dieser Verbund seinen Namen verdient. Ein Silvesterfeuerwerk das schon vor dem Zünden für Aufsehen sorgt.
Features
| Art: | Verbund |
|---|---|
| Feuerwerksklasse: | Kategorie F2 |
| Gefahrgutklasse: | 1.4g |
| Effektfarbe: | Bunt |
| Effektdauer [s]: | 85 |
| Schussanzahl: | 120 |
| Kaliber: | 25mm |
| Effekthöhe [m]: | 40 |
| Lautstärke: | laut |
| Pyrotechnische Satzmasse [g]: | 1500 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Herstellerinformationen | Wolff, Wolff Feuerwerk Engelenburgstraat 31 7391 AM Twello Duitsland, www.wolff-feuerwerk.de |
Wolff Artillery - 120 Schuss Verbundbatterie
Produktnummer:
7158
Frühbucher-Special
Silvester-Lieferung
Abholung an Silvester
Abholung vor Ort
Produktvideo:
Wichtiger Hinweis ✌️
Für dieses Produkt ist ein Altersnachweis und außerhalb von Silvester ein Gewerbeschein oder eine Genehmigung erforderlich. Du brauchst Hilfe? Schreib uns 😊
Produktinformationen
Der Wolff Artillery kommt bereits in der Verpackung mit einer Ansage – eine echte Holzkiste voller Sensation. 120 Schuss im Verbund über 85 Sekunden gerade in den Himmel geschossen mit Blinkern, Crackling-Feuertöpfen und bunten Sternen die den Himmel von oben bis unten füllen. Das starke Finale macht deutlich warum dieser Verbund seinen Namen verdient. Ein Silvesterfeuerwerk das schon vor dem Zünden für Aufsehen sorgt.
Features
| Art: | Verbund |
|---|---|
| Feuerwerksklasse: | Kategorie F2 |
| Gefahrgutklasse: | 1.4g |
| Effektfarbe: | Bunt |
| Effektdauer [s]: | 85 |
| Schussanzahl: | 120 |
| Kaliber: | 25mm |
| Effekthöhe [m]: | 40 |
| Lautstärke: | laut |
| Pyrotechnische Satzmasse [g]: | 1500 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Herstellerinformationen | Wolff, Wolff Feuerwerk Engelenburgstraat 31 7391 AM Twello Duitsland, www.wolff-feuerwerk.de |